Газпром обеспечит газоснабжение Ненецкого автономного округа


29.04.2011 10:22

В 2011г ОАО «Газпром» должен разработать генеральную схему газоснабжения и газификации Ненецкого автономного округа. 28 апреля вопросы газификации региона обсуждались в ходе рабочей встречи председателя правления Алексея Миллера и главы округа Игоря Федорова.

Уровень газификации округа составляет 67,1%, в том числе в городах - 98,1%, в сельской местности - 7,8%. В среднем по России данные показатели равны соответственно 63,2%, 67,5% и 45,5%, сообщает РБК.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и администрацией Ненецкого автономного округа было подписано в ноябре 2006 г., соглашение о газификации - в декабре 2010 г.

На территории Ненецкого автономного округа действует локальная система газоснабжения. Единственным поставщиком газа в населенные пункты региона является ЗАО «Печорнефтегазпром» (50% акций принадлежит ООО «Газпром трансгаз Ухта», 100% дочернему обществу ОАО «Газпром»).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГАЗПРОМ



29.04.2011 10:06

28 апреля на заседании Мосгордумы представители Контрольно-счетной палаты Москвы предложили отказаться от финансовой поддержки субъектов малого предпринимательства, сообщает БН.ру

Как выяснили проверки, в органах исполнительной власти практически отсутствует информация о том, какие именно объемы направляются на поддержку малого и среднего бизнеса и какова отдача от этой поддержки. К тому же, по имеющейся у КСП информации, из 21,5 тыс. помещений подтверждение «профильного» использования имеют лишь чуть более половины. По остальным какая-либо информация отсутствует.

По мнению первого замруководителя Департамента имущества Натальи Бочаровой, поддержка субъектам малого бизнеса должна быть не имущественной, а финансовой и адресной. Льгота на арендную плату приводит к сдаче помещений в субаренду по рыночной ставке. «Это не поддержка малого и среднего предпринимательства, а паразитирование на городском имуществе», - сказала она.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо