В Екатеринбурге завершился IV Съезд НОСТРОЙ


28.04.2011 20:12

Сегодня в Екатеринбурге в центре культуры «УРАЛ» прошел съезд НОСТРОЙ. На съезд прибыло 220 делегатов с правом решающего голоса, что позволило считать мероприятие состоявшимся. На съезде присутствовали: глава Минрегиона Виктор Басаргин, президент НОСТРОЙ Ефим Басин, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, первый вице-президент НОСТРОЙ Александр Вахмистров.

Делегаты съезда заслушали отчет ревизионной комиссии за 2010 год, в котором сообщалось, что нецелевых расходов в финансовой деятельности НОСТРОЙ не обнаружено. Делегаты съезда утвердили отчет ревизионной комиссии о работе НОСТРОЙ в 2010 году и одобрили смету на 2011 год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.04.2011 17:55

Сегодня правительство Ленобласти утвердило программу на 2011-2013 гг. На сегодняшний день в собственности области находятся 39 государственных предприятий, из них 7 – в стадии ликвидации, и акции (доли) 46 хозяйственных обществ, сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области.

Планируется, что 24 ГП, деятельность которых не соответствует цели их создания, будут приватизированы. Среди них - 17 дорожных ремонтно-строительных и эксплуатационных управлений и две типографии. В связи с отсутствием дохода от деятельности, а также с целью привлечения инвесторов, на продажу будут выставлены пакеты акций 29 акционерных обществ. Причем в 12 из них область сохранит за собой либо контрольный, либо блокирующий пакет.

По словам вице-губернатора, председателя областного комитета по управлению государственным имуществом Александра Дрозденко, программа приватизации решает сразу несколько стратегических задач. Среди них - создание условий для привлечения внебюджетных инвестиций в развитие акционерных обществ, сокращение государственного сектора экономики в целях развития и стимулирования инновационных инициатив частных инвесторов, формирование доходов бюджета Ленинградской области, а также избавление от неликвидного имущества, которое не приносит дохода и не используется для нужд региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо