Царскосельскую «Холодную баню» закончат реставрировать в 2011 г.


28.04.2011 16:09

Работы по реставрации комнат в Агатовом кабинете и библиотеке павильона «Холодная баня» закончатся в этом году, рассказала в четверг директор ГМЗ «Царское Село» Ольга Таратынова.

«Агатовые комнаты полностью сохранились с XVIII в. и практически не пострадали в годы войны. Сегодня реставрация проходит с минимальным вмешательством»,- отметила О.Таратынова.

По плану в 2011 г. завершится реставрация библиотеки Агатовой комнаты и Кабинетца. Как сообщила главный хранитель музея-заповедника Лариса Бардовская, сегодня Русский музей завершил реставрацию живописи потолка Агатового кабинета. Кроме того, окончены работы с лепным золоченым декором, сообщает «Интерфакс».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.04.2011 15:54

Те девелоперы, которые реализуют проекты реновации городских территорий, смогут претендовать на компенсацию своих непредвиденных затрат из бюджета Санкт-Петербурга, рассказал председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко.

«К примеру, если вдруг затраты на расселение будут выше запланированных – за счет большего, чем ожидалось, числа прописанных в расселяемых домах. В данном случае мы будем рассматривать вопрос о компенсации этих затрат», - пояснил он.

Город заинтересован в реновации территорий, и значит должен нести солидарную ответственность вместе с девелопером-партнером, заявил чиновник.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо