Губернатор Ленобласти потребовал у застройщиков соблюдать гарантийные обязательства на ремонт дорог


28.04.2011 15:32

28 апреля в ходе заседания правительства региона губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подверг критике качество строящихся и ремонтируемых дорог.

«Многие недавно отремонтированные дороги уже в безобразном состоянии. Каждый заключаемый контракт должен быть одновременно гарантия качества построенных и ремонтируемых дорог», - заявил губернатор.

По словам Сердюкова, дорожные подрядчики должны бесплатно устранять все недостатки, возникающие в течение 5 лет со времени ремонта дороги. «Это нормальная практика, когда дорога служит без ремонта по 5 лет. Надо требовать от подрядчиков, чтобы они в течение этого времени устраняли все недостатки за свой счет», - заявил губернатор. Контроль за исполнением распоряжения губернатор возложил на председателя комитета по дорожному хозяйству Константина Харакозова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.04.2011 15:23

На состоявшемся 28 апреля в Екатеринбурге съезде НОСТРОЙ глава Минрегиона Виктор Басаргин очертил меры по развитию строительного комплекса. «В качестве приоритетов системного развития стройкомплекса рассматриваются: упрощение административных процедур, совершенствование отраслевого и технического регулирования, стимулирование эффективных форм жилищного строительства, переход от конкуренции за административный ресурс к конкуренции лучших практик и технологий», – отметил министр.

К приоритетам системного развития Виктор Басаргин также отнес: развитие профессионального образования и науки, координацию и структурирование рынков, обеспечение открытого доступа к информации, стимулирование технологического перевооружения отрасли. «В работе над этими приоритетами государственные органы рассчитывают на содействие саморегулируемых организаций», – отметил Виктор Басаргин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо