Бывший арендатор дворца на Адмиралтейской наб. требует отмены продажи здания


28.04.2011 15:06

В арбитражный суд обратился бывший арендатор здания дворца великого князя Михаила Михайловича – ООО «Комплекс Адмиралтейская 8». Истец требует признать недействительными торги по продаже дворца. В компании утверждают: при продаже объекта Фонд имущества не указал на обременения объекта. А именно факт, что право аренды здания было заложено в банке.

По мнению юристов «Комплекса Адмиралтейская 8», в материалах о проведении торгов не было сказано, что право аренды дворца заложено в банке. Это, как считают представители компании, является существенным условием, о котором потенциальных покупателей не предупредили. А, значит, аукцион следуетотменить, сообщает БН.ру

Аукцион по продаже дворца на Адмиралтейской наб., 8 состоялся 25 февраля. Покупателем стало ООО «Дворец Великого князя Михаила Михайловича Романова». Компания заплатила за объект начальную цену в 520 млн руб.

Примечательно, что объект реализовали со значительным обременением в виде долгосрочной аренды – до 2049 г. здание будет занимать ООО «Северо-Западная Финансовая группа» (СЗФГ).

Конфликт этой компании и СЗФГ тянется с 2009 г.: тогда бывший гендиректор СЗФГ Светлана Батуринская подписала договор на переуступку прав аренды с ООО «Комплекс Адмиралтейская 8». Сейчас представители СЗФГ утверждают, что их бывший директор не имела таких полномочий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУД



28.04.2011 14:52

Исторический проект петровских времен в Сестрорецке «Петровский арсенал» будет модернизирован компанией CEO Jensen Group, и фактически станет новым центром Сестрорецка. Новый центр города будет на 50% состоять из сложившейся архитектуры. На данный момент, по словам директора компании Стивена Уэйна, в проект инвестировано порядка 45 млн долларов, всего же планируется вложить более 300 млн. Проект реализуется медленнее, чем рассчитывалось. Планировалось вести строительство с 2006 по 2016 год, но из-за проблем, возникших с документацией, компания только в этом году готова выйти на строительную площадку.

Напомним, проект предполагает перенос Сестрорецкого инструментального завода на площадку в Конной Лахте, на освободившейся территории должно быть построено 170 тыс. кв. м жилья и создана развитая социальная инфраструктура. Инвестиции оценивались на уровне 320 млн долларов и, как сказал представитель инвестора «Йенсон групп» Стивен Уэйн, из-за простоя его компания ежедневно теряет деньги.
На всей строительной территории в 13 Га предстоит обновить техническое обеспечение и произвести соответствующие очистительные работы, земля на территории бывшего оружейного завода пропитан индустриальным маслом.

Проект широко поддерживается городскими властями Санкт-Петербурга, так как участвует в программе по выводу предприятий из центра и в развитии промзоны.

Коммерческие территория займут 30%, жилая зона - 70%, а это 520 тыс. кв.м различной жилищной градации : таунхаусы, лофты.

По словам Рубена Африкяна, директора проекта, строительство планируется закончить к 2020 году.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо