Транспортный терминал в «Москва-сити» предстоит достроить «Системе-Галс»


26.04.2011 12:18

Девелопер «Система-Галс» приобрела контрольный пакет акций голландской компаний Citer Invest B.V – инвестора строительства транспортного терминала в ММДЦ «Москва-Сити», сообщает пресс-служба девелопера.

В течение 8 месяцев транспортный терминал в «Москва-Сити» находился в «замороженном» состоянии. В конце 2009 г. девелопер сообщил, что ему удалось договориться с бельгийским агентством Ilpa об экспортном финансирование, но строительство так и не возобновилось. В конце февраля 2011 г. власти Москвы продлили срок строительства терминального комплекса на 11-м участке ММДЦ на четыре года - до 2015 г., сообщает IRN.

Площадь транспортного терминала в «Москва-Сити» должна составить 228 тыс. кв. м. Он будет объединять автобусные остановки, стоянки такси, пункты аренды автотранспорта и прямой выход на станцию метро «Международная».

Кроме того, терминал включит в себя перроны, с которых будут отправляться скоростные электрички в аэропорты «Шереметьево» и «Внуково», гостиницу класса «люкс» и две офисные башни.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.04.2011 12:08

26 апреля Санкт-Петербургский государственный горный институт совместно с холдингом «ФосАгро» и датской компанией FLSmidth подпишут соглашение о технологическом и проектном сотрудничестве при модернизации Пикалевского производственного комплекса.

В рамках рабочего визита председателя правительства Владимира Путина в Данию соглашение с российской стороны подпишут гендиректор «ФосАгро» Максим Волков и ректор СПГГИ Владимир Литвиненко, сообщает БалтИнфо.

В Пикалевский производственный комплекс входят предприятия «БазэлЦемент-Пикалево», «Пикалевский цемент» и «Метахим». Проект модернизации позволит увеличить производственные мощности Пикалевского комплекса с 250 тыс. тонн до 300 тыс. тонн глинозема в год. Кроме того, рассматривают возможность строительства второй площадки на участке Пикалевского глиноземного завода мощностью 500 тыс. тонн в год. Технология, которую предоставит FLSmidth, позволит снизить расход потребления природного газа и повысить единичную мощность оборудования.

 «Документ предусматривает реализацию проекта стоимостью до 200 млн. евро по оснащению Пикалевского производственного комплекса современным оборудованием и внедрение энергосберегающих технологий», - отмечает пресс-служба правительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо