«ТИТАН-2» готов разобрать любую АЭС до состояния «зеленой лужайки»


22.04.2011 13:10

Холдинг «ТИТАН-2» готов выступить подрядчиком по выводу из эксплуатации отработавших свой срок энергоблоков АЭС. Об этом заявил технический директор холдинга Андрей Гарусов, выступая на форуме поставщиков атомной отрасли «Атомекс – Северо-Запад» в Санкт-Петербурге.

А. Гарусов подчеркнул, что опыт холдинга «ТИТАН-2» в модернизации действующих АЭС «под ключ» может быть использован максимально эффективно и в ходе вывода из эксплуатации выработавших свой ресурс мощностей.

«С 1960-х годов организации холдинга «ТИТАН-2» выступали главными исполнителями строительно-монтажных работ в ходе возведения всех четырех энергоблоков Ленинградской АЭС. С начала 1990-х мы участвовали в поэтапной модернизации этих же энергоблоков, успешно продлив их ресурс. Сегодня в случае необходимости мы готовы взять работы по выводу из эксплуатации этих и других мощностей «под ключ», то есть до состояния «зеленой лужайки». У нас есть и опыт, и понимание технологии работ, и собственный кадровый и производственный потенциал», - отметил А. Гарусов.

В настоящее время в рамках ПСЭ-4 специалистами холдинга «ТИТАН-2» ведутся плановые вспомогательные работы по строительству полномасштабного тренажера второй очереди, модернизации оборудования автоматической системы контроля радиационной обстановки 30-километровой зоны (АСКРО). Также выполняются строительные работы по продлению срока службы зданий и восстановлению территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТИТАН-2



22.04.2011 13:00

В 2011 г. гостиничный рынок Петербурга ожидает появления 4 новых международных операторов – Fairmont Raffles Hotels International, Four Seasons Hotels & Resorts, Starwood Hotels & Resorts, Domina Hotels & Resorts, сообщают аналитики Colliers International Санкт-Петербург.

На рынок выйдут 7 проектов на 1070 номеров. Из них самым ожидаемым событием 2011 г. станет открытие трех люксовых гостиниц – Four Seasons Hotel Lion Palace (Вознесенский пр., 1), W Hotel (Вознесенский пр., 6), Swissotel (ул. Правды, 10), сообщает «Квадрат.ру»

На начало апреля гостиничный комплекс Санкт-Петербурга насчитывает 120 объектов с общим объемом номерного фонда около 17,5 тыс. номеров (не включая мини-отели, ведомственные гостиницы и общежития, гостиницы в пригородных зонах).

В 2011 г. в Санкт-Петербурге появятся новые люксовые гостиницы, в том числе бутик-отель, что значительно изменит расстановку сил в дорогом сегменте.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо