Пилотный проект строительства мусороперерабатывающего комплекса рассмотрели в Петербурге


21.04.2011 10:18

Строительство мусороперерабатывающего комплекса общей мощностью переработки 1 млн. тонн коммунальных, промышленных органических отходов в год на основе применения высокоэффективной экологически чистой плазменно-водородной технологии, планируется в Петербурге соответствии с поручением Президента РФ и Председателя Правительства РФ.

Как отметил вице-губернатор Алексей Сергеев, предложенный научно-инжиниринговой компанией «Русэкойл» проект, в целом является актуальным, перспективным и технически подготовленным. В тоже время, учитывая высокую глубину переработки и многовариантность технологий, необходимо провести ряд мероприятий. В первую очередь это касается выбора участка, проведения государственной и экологической экспертиз, с целью выявления степени экологической безопасности, а также получения согласований органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Также вице-губернатор поручил отраслевым комитетам до 10 мая проработать и представить на утверждение подробный план мероприятий для реализации проекта и в дальнейшем обеспечить его исполнение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.04.2011 18:09

В 2011 г. планируется вложить около 2 млрд руб. в ремонт и реконструкцию сооружений ГБУ «Волго-Балтийское и государственное бассейное управление водных путей и судоходства». Как рассказал сегодня на заседании Совета по морской деятельности при губернаторе Ленинградской области руководитель управления Владимир Николаев, соответствующая сумма выделена из федерального бюджета, сообщает РБК.

В настоящее время разрабатывается проект реконструкции объектов Волго-Балтийского управления до 2019 г. Общий объем этой программы, отметил В.Николаев, составляет около 13 млрд руб. Основными объектами реконструкции в настоящее время, по словам руководителя управления, является Нижне-Свирский и Верхне-Свирский шлюзы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо