На лето 2011 г. ОЖД запланировала ремонтные работы над 540 км путей


19.04.2011 17:50

Филиал ОАО «РЖД» Октябрьская железная дорога определила перечень ремонтов в ходе летних путевых работ. В него вошла реконструкция 150,2 км пути, капитальный ремонт 227 км пути, усиленный средний ремонт 110 км пути, средний ремонт 53 км пути, замена 423 стрелочных переводов.

По сообщению компании, на текущий момент обеспечен выход на линию более 70 % высокопроизводительных машин: выправочно-подбивочно-рихтовочных комплексов и машин, гайковертов.

Для выполнения путевых работ внедряется новая техника. В июле 2010 г. запущена в эксплуатацию щебнеочистительная машина RM-2002, производительность которой на 30% превышает характеристики других щебнеочистительных машин, используемых на дороге. В декабре 2010 г. на дорогу поступили 3 машины для укладки стрелочных переводов PEM/LEM, одно из основных преимуществ которых заключается в возможности дистанционного управления всем комплексом работ одним оператором. Среди новой техники можно также отметить кюветоочистительные машины СЗП-750 и МКТ-500, машину для замены шпал Жейсмар МРТ-2SR; подготовлены документы на аренду с последующим выкупом машин USR и Унимат 4S.

В рамках подготовки к летним путевым работам осуществлен капитальный ремонт 13 единиц путевых машин, текущий ремонт – 93 единиц. Осуществляется сборка рельсошпальной решетки, стрелочных переводов, сварка плетей бесстыкового пути, завоз щебня.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.04.2011 17:35

19 апреля Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти закрыл дело о несостоятельности ЗАО «Строительное объединение «М-Индустрия» по иску предпринимателя Александра Анфалова, поданному в ноябре 2010 г. Анфалов пытался взыскать с «М-Индустрии» долг более чем в 44 млн руб. по договору облигационного найма.

Сумма долга была подтверждена решением Городского суда Петербурга, однако в марте 2011 г. надзорная инстанция это решение отменила. Как выяснилось, на сегодняшний день у «М-Индустрии» нет задолженности перед предпринимателем, сообщает БН.ру

Ранее президент группы компаний «М-Индустрия» Магеррам Бехбудов заявлял, что банкротства компании он не допустит.
«Думаю, все вопросы мы решим. Мы не куда не уходим и не собираемся уходить с этого рынка», - уточнил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУД