ООО «Констант» арендует у Петербурга участок под строительство торгового комлекса


19.04.2011 16:48

Накануне Петербург сдал в аренду земельный участок под строительство нового объекта -

на ул. Королева в Приморском районе появится новый торговый комплекс. Площадь арендованного участка составила 3 тыс. кв. м. По прогнозам, строительство должно занять около 2 лет, арендующая компания обязана выплатить городу 3,5 млн руб. После окончания строительства общество может продлить договор сроком до 49 лет, сообщает «Деловой Петербург».

Первым постановлением правительства было дано разрешение на проведение изыскательских работ на данном участке, теперь город договорился об условиях на время строительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.04.2011 16:39

Для инвесторов, ведущих строительство в городе, правительство создает благоприятную среду. В дополнение к программе обеспечения города строительными материалами на 2009-2011 гг. была разработана концепция программы повышения энергоэффективности объектов строительства в Санкт-Петербурге. Программа включает в себя 3 документа: «Рекомендации по обеспечению энергетической эффективности жилых и общественных зданий», «Рекомендации по применению мощения при устройстве покрытий территории жилых и общественных зданий» и «Рекомендации по применению противообледенительных устройств с нагревательными кабелями на кровлях с наружными и внутренними водостоками». Об этом на заседании правительства сообщил Председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Олег Тришкин.

Новая концепция позволит применять на строительстве высокотехнологические отечественные разработки в долгосрочных целевых программах, а так же поможет отладить Систему повышения энергоэффективности и экологичности объектов строительства в Петербурге.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо