Setl City продолжит строительство объекта на Малой Охте


19.04.2011 15:36

Смольный продлил сроки строительства компанией Setl City делового центра на Малоохтинском проспекте в Петербурге. Об этом заявил на заседании правительства города глава стройкомитета Вячеслав Семененко. По его словам, у строительной компании возникли проблемы с перебазированием школы для слепых и слабовидящих детишек, расположенной на отданном под застройку бизнес-кварталом участке. Руководство и родителей учеников школы не устроило месторасположение здания, предложенного застройщиком. Родители обратились в протестом в правительство Петербурга, в результате было принято решение построить новую школу вблизи прежней. Однако на строительство у компании уйдет дополнительное время, подчеркнул Семененко, в связи с этим было решено продлить сроки реализации проекта: 1 очереди — до мая 2014 г., 2 очереди — до июля 2014 г., 3 очереди до августа 2014, сообщает «Квадрат.ру»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.04.2011 14:52

До конца апреля 2011 г. филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» планирует ввести в эксплуатацию реконструированную ВЛ 10 кВ «Водозабор» от подстанции 35 кВ «Комельская» Грязовецкого района Вологодской области. Капитальные вложения сетевой компании в реализацию инвестиционного проекта составят 19,4 млн руб.

В рамках реконструкции, на существующей ВЛ 10 кВ «Водозабор» протяженностью 19,67 км заменены опоры и смонтирован провод марки СИП. Выполнены переходы через газопроводы и нефтепроводы на металлических опорах. В настоящее время подрядчик проводит на энергообъекте завершающие работы, ожидается рабочая комиссия, после которой энергетики поставят ЛЭП под напряжение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо