На 21% вырос ИПП Петербурга за I квартал 2011 г.


18.04.2011 15:40

За первый квартал 2011 г. индекс промышленного производства Петербурга увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21%. В основном рост ИПП связан с увеличением объемов выпуска автомобилей, которых произведено порядка 40 тыс. штук. А в ближайшие годы в петербургском автокластере появятся еще ряд заводов, что позволит значительно увеличить выпуск. Соглашения, подписанные на прошлой неделе с рядом иностранных и отечественных автомобилестроительных компаний, привлекли в Петербург порядка 3,5 млрд. руб. инвестиций.

«Мы ожидаем трехкратного увеличения выпускаемой продукции петербургскими автопроизводителями в 2011 г. по сравнению с 2010 г.», - отметил директор ГУ «Городское агентство по промышленным инвестициям», подведомственного КЭРППиТу, Андрей Коротков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.04.2011 15:29

Власти Москвы активно ищут инвесторов, готовых подключиться к проекту гигантской досуго-парковой зоны. На данный момент власти уже ведут переговоры с рядом крупных финансовых фондов и банков о возможности финансирования данного проекта, потому что «его реализация потребует создания серьезного международного консорциума».

«Для Москвы сегодня очень актуальная тема – создание современных рекреационно-досуговых зон. Конечно, было бы неплохо, если бы Москва имела такой значимый объект, как «Диснейленд». Мы постоянно ведем переговоры с компаниями, которые заинтересованы в реализации подобного амбициозного проекта», - заявил руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.

Чиновник сообщил, что в случае строительства «Диснейленда» он будет находиться не в парке имени Горького: «Это должен быть объект, который находится рядом либо с кольцевой дорогой, либо там, где можно выделить приемлемые по площади участки земли. Это, как правило, порядка 100 га».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо