Петербург предоставил землю ЗАО «СтройИнжиниринг» под строительство гаража


18.04.2011 14:57

Администрацией Петербурга ЗАО «СтройИнжиниринг» будет предоставлен участок площадью 3799 кв. м в Приморском районе по адресу: Школьная улица, участок 1, западнее дома № 41, литера А. На период строительства объекта предоставляется аренда земельных участков, в будущем возможна пролонгация договора на 49 лет.

После окончания строительства гаража, ЗАО обязано предоставить в собственность города помещения на 36 машиномест или площадью не менее 1255 кв. м в качестве инвестиционного условия. Также инвестор должен решить все связанные с реализацией проекта имущественно-правовые вопросы за свой счет. На строительство объекта город дал почти 2 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.04.2011 13:12

О планах строительства крупной транспортной развязки на юго-западе Москвы заявил на оперативном совещании заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

«Начало строительных работ транспортной развязки на пересечении улицы Профсоюзной с улицей Теплый Стан и Новоясеневским проспектом должно начаться до конца года», - сказал М.Хуснуллин. Он отметил, что строительство предполагает возведение подземного перехода.

«Сейчас в течение недели Москомархитектуры и НИИПИ Генплана в недельный срок посмотрят существующий проект, в течение трех, максимум четырех месяцев он будет скорректирован, и в этом году уже будут начаты строительные работы», - добавил М.Хуснуллин. Заммэра отметил, что в данный момент работы по дорожному строительству на юго-западе Москвы носят бессистемный характер, сообщает «Интерфакс».

«Бессистемная получается работа по дорожному строительству. Столько денег закопали, а многие объекты до сих пор не сданы», - заявил М.Хуснуллин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо