Сотрудники ФСБ получат новые квартиры


22.02.2007 18:50

Федеральная служба безопасности России планирует в этом году предоставить более 5 тысяч квартир своим сотрудникам.

«Сегодня в очереди на улучшение жилищных условий стоят  более 33 тысяч сотрудников ФСБ. «В прошлом году мы ввели в эксплуатацию немногим более 4 тысяч квартир, в 2005 году - более 3 тысяч, в 2007 году планируется ввести более 5 тысяч квартир», - сообщил директор ФСБ России Николай Патрушев.

«Мы считаем, что, конечно, темпы строительства недостаточны, чтобы удовлетворить всех нуждающихся в жилье. Это для нас одна из нерешенных проблем», - признался директор ФСБ. Как отметили в Центре общественных связей ФСБ, «с целью наиболее рационального использования бюджетных средств в ФСБ России принято решение отказаться от приобретения жилья по рыночной стоимости и направить их на развитие собственного жилищного строительства».

В связи с этим в последнее время произошло значительное увеличение строительства квартир. В 2006 году сотрудникам органов безопасности было предоставлено свыше 4 тысяч квартир – 23% больше, чем в 2005 году.

В настоящее время ведется проектирование и строительство 39 жилых домов в различных регионах РФ для обеспечения жильем нуждающихся в нем семей сотрудников органов безопасности России.

ИТАР-ТАСС




22.02.2007 16:20

Компания Africa Israel Investments Ltd., управляющая проектами в сфере недвижимости в России, США, Европе и Израиле, ведет переговоры о приобретении трех объектов недвижимости в Москве и одного в Санкт-Петербурге на общую сумму 305 млн долларов.

Представители Africa Israel Investments заявили, что компания ведет переговоры о приобретении долей в двух объектах, сдающихся в долгосрочную аренду. В Москве компания планирует приобрести 74%-ную долю в одном из объектов за $37 млн и в другом - 100%-ную долю за $205 млн. Еще одно здание планируется купить за $60 млн. В Санкт-Петербурге компания собирается купить 76%-ную долю в объекте за $3,4 млн.

Africa Israel Investments также заявила, что планирует и дальше покупать недвижимость в США и Восточной Европе.

Ранее сообщалось о подписании Africa Israel Investments соглашения о строительстве торгового центра площадью 22 тыс. кв. м в Петербурге. Реализацию первого петербургского проекта компания планирует завершить в 2008 году.

Africa Israel Investments контролирует израильский бизнесмен Лев Леваев. Компания входит в состав Leviev Group - холдинга с годовым оборотом порядка $3 млрд. Примерно в такую же сумму оценивается стоимость российских активов Africa Israel.

Интерфакс