В. Матвиенко поручила уравнять доходы и расходы города от портовой деятельности


15.04.2011 12:21

Сейчас в Петербурге стоит проблема износа городских дорог в связи с движением по городу грузовых автомобилей из порта. Об этом заявила губернатор города Валентина Матвиенко на заседании Морского совета.

«Уровень налоговых поступлений от портовой деятельности в бюджет Петербурга минимален, а нагрузка на город, нагрузка на транспорт, на экологию несопоставима с теми доходами, которые мы получаем от портовой деятельности», - считает она.

В связи с этим, губернатор дала поручение руководителям Комитета по транспортно-транзитной политике, Комитета финансов и КЭРППиТ подготовить предложения по изменению налогового законодательства в сфере портовой деятельности для того, чтобы у регионов была возможность получать компенсацию затрат на поддержание дорожной инфраструктуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.04.2011 12:06

4 корпус ЖК «Раменский», расположенный по адресу: МО, г. Раменское, улица Мира, д. 4 сдается экспертам госкомиссии, сообщили в компании «Домус финанс», реализующей квартире в ЖК.

В настоящее время 4 корпус полностью построен, заканчивается монтаж наружных сетей, ведутся обмеры БТИ. Как заявили в компании, начало сдачи комплекса государственной комиссии гарантирует ввод объектов в эксплуатацию в самое ближайшее время. Уже во втором квартале 2011 г., после принятия дома госкомиссией, жители смогут получить ключи и начать ремонт.

Цена предложения здесь составляет от 46 000 руб. за кв.м. По итогам марта куплено 10% квартир от общего числа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо