В. Матвиенко: Утверждение проекта Ново-Адмиралтейского моста не минует общественные слушания


14.04.2011 18:22

На запрос депутата городского парламента от КПРФ Сергея Малкова губернатор Валентина Матвиенко обещала, что общественные слушания проекта Ново-Адмиралтейского моста будут проведены. В запросе коммунист утверждал, что к нему поступает множество обращений горожан по поводу строительства моста. Жителей города беспокоит влияние проекта на работу ОАО «Адмиралтейские верфи», сохранность исторической застройки и зеленых насаждений на территории Адмиралтейского и Василеостровского районов. Более весомо выглядят мнения специалистов, утверждающих, что расположение моста создаст аварийные ситуации судоходству, сообщает БалтИнфо.

В отчете губернатор пишет, что «выбранный для реализации вариант моста в створе между 16-17 и 18-19 линиями В.О. позволит осуществить строительство разводного низководного моста с традиционным для Санкт-Петербурга архитектурным решением, не нарушая сложившуюся историческую застройку, улучшит транспортное обслуживание центральных районов Санкт-Петербурга с возможно минимальными затратами». Анализ транспортных потоков, по словам Матвиенко, показывает, что общее количество транспорта, проходящего транзитом через Васильевский остров, не увеличится.

«При дальнейшем проектировании в обязательном порядке будут проведены все необходимые изыскания, в том числе по оценке воздействия данного решения на окружающую среду, а также необходимые согласования, экспертизы и общественные слушания, предусмотренные действующим законодательством», - подчеркивает градоначальница.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.04.2011 18:10

В ожидании завершения большой стройки на Крестовском острове, «Зенит» будет обживать малые спортивные объекты.

Так 19-го апреля футбольный клуб «Зенит» и шведская строительная компания подпишут соглашения о сотрудничестве, сообщает «Фонтанка.ру»

В рамках этого сотрудничества компания NCC примет участие в строительстве крытого стадиона на тренировочной базе «Зенита» в Приморском районе. Отметим, что компания известна рядом проектов жилищного строительства в Петербурге. Например рядом с базой «Зенита» в Удельном парке ведется строительство жилого комплекса «Шведская крона».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: NCC