MAN приходит в Петербург с 25 млн евро


14.04.2011 12:56

Германский MAN Truck & Bus инвестирует в строительство сборочного завода и организацию производственной линии в Петербурге 25 млн евро. Об этом стороны сообщили в четверг на церемонии подписания соглашения между губернатором города Валентиной Матвиенко и председателем совета директоров MAN Георгом Пахта-Рейхофеном.
Г.Пахта-Рейхофен заявил на церемонии, что Петербург выбран в качестве места расположения производства автомобилей в связи с хорошей транспортной инфраструктурой.

Планируется, что производство начнется в конце I квартала 2012 г. Объем выпуска составит 6 тыс. транспортных средств в год. MAN намерен производить в России грузовые автомобили для своих целевых рынков в России, Белоруссии и Казахстане, передает «Интерфакс».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.04.2011 12:39

До 2020 г. комитет по строительству Ленинградской области планирует ввести в эксплуатацию около 2,7 млн кв. м жилья. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Дмитрий Микалаускас на прошедшем в Ленэкспо международном конгрессе по строительству – «Развитие малоэтажного домостроения в муниципальных образованиях – комплексный подход».

Как отмечают специалисты, для решения этих задач необходимо разработать документы технического планирования. Также среди задач комитета довести к 2020 г. строительство малоэтажного жилья до 70%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо