В Пскове учрежден Градостроительный совет


13.04.2011 18:26

Возглавит работу нового Градостроительного совета глава администрации города Пскова Петр Слепченко. Также в его состав вошли председатель Псковского отделения Союза архитекторов России Станислав Битный, член Союза архитекторов России Владимир Шуляковский, представители Администрации Пскова и Псковской области, в том числе председатель Госкомитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова, председатель Госкомитета по имущественным отношениям Ольга Торбич, депутаты городской Думы и другие. Всего в состав совета вошло 19 человек.

Комментируя состав участников совета, Андрей Турчак рекомендовал включить в него представителей общественности из числа членов совета по культурному наследию, а также профессора Псковского педагогического университета Ингу Лабутину.

Основная задача созданного совета заключается в проведении единой градостроительной политики, определенной генпланом, в рассмотрении документов по планированию территории, обеспечении целенаправленной градостроительной политики по формированию гармоничной, благоприятной среды жизнедеятельности граждан, обеспечении соблюдения прав граждан и юрлиц, интересы которых затрагиваются при проектировании и строительстве, сообщает Росбалт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.04.2011 18:06

Согласно плану развития района Солнцево до 2016 г, в 2014 г. в районе Боровского шоссе на западе Москвы построят две эстакады и несколько дорог-дублеров.

При этом одна эстакада появится на Боровском шоссе в районе улицы Попутной, вторая - через Боровское шоссе и Киевскую железную дорогу, с выездом на Новомещерский проезд и далее на МКАД, передает портал IRN.

Боровское шоссе оборудуют 4 разгонными полосами в сторону МКАД. Такие полосы организуют на пересечении шоссе с улицами 50-летия Октября, Главмосстроя, Богданова и Производственной. Также в районе планируется построить участки дублеров для организации бессветофорных съездов на пересечении Боровского шоссе с улицами Попутной, Богданова, Главмосстроя и 50-летия Октября. А к 2015 г. планируется осуществить строительство объездной дороги через коммунальную зону «Терешково» вдоль Смоленского направления Московской железной дороги с реконструкцией проезда под железнодорожным полотном.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо