ОАО «Банк Уралсиб» кредитует покупку жилья на объектах ГДСК


13.04.2011 11:09

Предприятие Группы ЛСР компания ГДСК подписала соглашение о сотрудничестве в области ипотечного кредитования с ОАО «Банк Уралсиб». Банк предоставляет кредиты на покупку квартир в 6 строящихся домах ГДСК. Так покупатели квартир ГДСК могут воспользоваться услугой ипотечного кредитования банка в строящихся домах: проект «Южный», участок 1 и 6 (второй пусковой комплекс) в Красносельском районе; жилой комплекс «Антей», корпуса 5 и 7 в Московском районе; жилой комплекс «Каролина», 2 очередь строительства, в Невском районе. Все аккредитованные банком объекты реализуются по ФЗ №214 «О долевом участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Завершить строительство и ввести дома в эксплуатацию планируется до конца 2011 г.

Уралсиб банк собирается выпустить серию сертификатов для клиентов ГДСК, которые дают право на снижение процентной ставки по кредиту на 0,25% на весь период строительства.

Также банк предлагает интересные условия кредитования для покупателей строящейся недвижимости ГДСК – подтверждение дохода не только по справке 2-НДФЛ, но и по форме банка, возможность привлекать до двух созаемщиков, причем не обязательно родственников, минимальный пакет документов для рассмотрения заявки, отсутствие банковских комиссий и моратория на досрочное погашение. В качестве залога выступает только договор на покупку строящейся квартиры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.04.2011 11:01

На базе Санкт-Петербургского государственного университета в 2013 г. планируется начать строительство многопрофильного медицинского центра. Полностью проект планируется реализовать за 10 лет, предусмотрено 4 этапа строительства. Согласно технико-экономическому обоснованию проекта, стоимость I этапа оценивается в 200-300 млн евро. 7-10% суммы уйдет на проектирование, эти средства должен изыскать сам университет. 

Как сообщает «РБК daily» выбранный КИСП Санкт-Петербурга на условиях конкурса в 2010 г. консорциум в составе Grand Thornton, DLA Piper и Nordic Healtcare Group завершил разработку ТЭО проекта университетской клиники, рассказал проректор СПбГУ Илья Дементьев. Окончательная версия концепции была согласована в конце марта. «Клиника создается как междисциплинарный научный центр, в котором проблемой здоровья человека будут заниматься не только медики, но и химики, физики, психологи», - говорит он.

В связи с высокой стоимостью проекта эксперты предложили реализовать его на основе государственно-частного партнерства. КИСП с таким вариантом согласился. Доли участия федерального, городского бюджета и частной компании пока не определены, отмечает проректор. В КИСП говорят, что пока участие городского бюджета в проекте не предполагается.

Частный партнер будет выбран на основе международного конкурса. «Скорее всего это также будет консорциум, включающий в том числе крупные банковские структуры, которые соучаствуют в подобных европейских или азиатских проектах. Предварительные переговоры мы вели с итальянскими банками, норвежскими компаниями», - отмечает Илья Дементьев. Место для клиники еще не выбрано, вариантов два: центр города или же участок за его пределами, говорит он. В КИСП отмечают, что наиболее вероятная площадка – земли СПбГУ в Петергофе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо