Башня «Восток» в Москва-сити будет достроена с помощью Сбербанка


12.04.2011 18:15

Компания Mirax до конца апреля планирует получить от Сбербанка кредит в размере 370 млн долларов для достройки башни «Восток» комплекса «Федерация» в Москва-сити, сообщает «Интерфакс».

Зампред правления Сбербанка РФ Андрей Донских отметил, что проблем, которые были связаны с отзывом разрешения на строительство башни, уже нет. «Разрешение на строительство компании Mirax возвращено», - подчеркнул он. А. Донских добавил, что кредитование компании Mirax банком осуществляется в рамках проектного финансирования, и залогом по этому кредиту выступят возводимые площади в рамках этого финансирования, а также уже имеющиеся площади, находящиеся в собственности компании Mirax.

Также А.Донских отметил, что Сбербанк ведет переговоры с компанией Mirax о рефинансировании ее долга перед Альфа-банком (РТС: ALFB). В конце апреля будет объявлено о достигнутых договоренностях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.04.2011 17:59

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и минспорта Виталий Мутко договорились о строительстве спортивных объектов на территории Республики. Сторонами были подписаны дополнительные документы о строительстве новых и модернизации существующих спортивных объектов, баз и центров подготовки сборных команд.

В перечень объектов, в отношении которых предварительно определено участие федерального бюджета (в виде включения данных объектов в федеральные целевые и федеральные адресные инвестиционные программы) вошли: плавательный бассейн международного уровня в Сыктывкаре, реконструкция здания в Сыктывкаре под универсальный спортивный комплекс, универсальный спортивный комплекс в г.Сосногорске, реконструкция спорткомплекса «Нефтяник» в г.Ухта (крытый каток с искусственным льдом), реконструкция Республиканского лыжного комплекса имени Р.Сметаниной, спортивный комплекс с бассейном в г.Воркута, а также строительство лыжных баз и универсальных спортивных площадок на территории республики.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо