Работы на трассе Москва-Санкт-Петербург возобновлены


12.04.2011 11:44

Сегодня возобновятся работы по подготовке территории для строительства скоростной автомагистрали Москва-Санкт-Петербург на участке 15-58 км, об этом сообщила компания «Автодор». Как было заявлено ранее, сначала рабочим предстоить очистить территорию Химкинского леса, по которой пройдет трасса, от срубленных деревьев. Работы в рамках проекта будут осуществляться строго в пределах границ полосы отвода под основной ход трассы.

Реализация проекта, как на начальном этапе, так и на всех последующих, включая эксплуатацию уже построенной магистрали, будет осуществляться под контролем представителей экологических и общественных организаций, в частности – комитета по общественному экологическому контролю, созданному в феврале 2011 г, сообщает БН.ру

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТРАССА



12.04.2011 11:32

Накануне проект строительства доходных домов в российских регионах был представлен Минрегионом России. Согласно проекту, к 2020 г. они должны занять до 20% всего возводимого нового жилья в России. Модель частного строительства доходных домов отрабатывается в Самаре, Краснодаре, Новосибирске, Калужской области. По расчетам Минрегиона РФ, для Калужской области цена найма квартиры-студии площадью 35 кв. м составит 11 000 руб. в месяц. Для более крупных городов назывались цифры в 15 000-16 000 руб. в месяц.

С другой стороны, по мнению застройщиков, доходные дома не слишком прибыльны. Еще в 2008 г. девелоперы называли срок возврата инвестиций 7-10 лет для дорогих домов при условии разработки правильной концепции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо