DLS Russija арендует площади в лигистическом центре в Шушарах


11.04.2011 15:20

Помещение площадью 2600 кв. м арендовала логистическая компания DLS Russija в терминально-логистическом центре «Евросиб-Терминал-Шушары» на Московском шоссе, сообщает БН.ру

В арендованном помещении разместится первый склад DLS Russija в Санкт-Петербурге.

«Ежегодный рост объемов складируемых товаров и увеличение потребности наших клиентов не только в ответственном хранении, но и в дополнительных услугах, стали основой для принятия решения об инвестировании в долгосрочную аренду высококлассного складского комплекса под собственным управлением компании», - заявил директор филиала ООО «ДЛС-Руссия» в Санкт-Петербурге Михаил Платов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛОГИСТИКА



11.04.2011 15:07

Вопрос обеспечения бывших военнослужащих новым жильем был рассмотрен на видеоконференции губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова с главами администраций муниципальных районов.

В Минрегион России от регионов, с декабря 2010 г. ответственных за предоставление жилья военным, была направлена заявка на сумму 1,1 млрд. руб. для предоставления нового жилья 635 семьям бывших военнослужащих, которые встали на учет по улучшению жилищных условий до 1 марта 2005 г. Все заявившие должны быть обеспечены жильем до 1 марта 2012 г.

Большинство из этих семей хотят получить новые квартиры по договору социального найма (не оформляя субсидии на покупку жилья для приобретения его в собственность) в четырех районах: Всеволожском, Гатчинском, Выборгском, Тосненском, а также в Сосновом Бору.

«Надо изменить подход к решению этой проблемы, чтобы получить федеральные средства в полном объеме и уложиться в отведенный срок, - сказал В. Сердюков. - Построить отдельные многоэтажные дома для бывших военнослужащих вы можете не успеть, поскольку только во Всеволожском районе и Тосно определены участки под строительство, поэтому нужно предусмотреть квартиры для этой категории граждан в жилых домах, которые уже строятся и сдаются в этом году. Если же застройщиков не устроит цена квадратного метра, то муниципалитеты могут предоставить им льготы, например, по стоимости земельных участков».

Успеть построить за год возможно только малоэтажные дома, и это, по мнению главы региона, реально. Учитывая, что бывшие военнослужащие являются людьми трудоспособного возраста, нужно также строить для них жилье там, где создаются новые рабочие места.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо