«Главстрой-СПб» завершил первую очередь


08.04.2011 18:08

Служба государственного строительного надзора и экспертизы разрешила ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди строительства жилого района «Северная долина», который стартовал в конце 2009 г. Таким образом, первая очередь проекта комплексного освоения территорий компании «Главстрой-СПб» завершена. В эксплуатацию введены 200 тыс. кв.м жилья или 3500 квартир, 90% из них уже проданы.

Как сообщили в компании, первая очередь второго проекта «Главстрой СПб», жилого района «Юнтолово», начинает строиться в 2011 г. В этом же году компания начинает строительство многофункционального квартала «Шкапина-Розенштейна».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


24.03.2011 12:13

Об этом заявила губернатор Валентина Матвиенко на совещании, - передает пресс-служба администрации. Губернатор отметила значительное улучшение регулярности движения общественного транспорта в этом году. За последние три года автобусы, троллейбусы, трамваи оснащены необходимым современным оборудованием, которое позволяет поддерживать в режиме он-лайн связь диспетчера с водителем, корректировать график движения пассажирского транспорта. В течение двух месяцев новейшими технологиями связи будут оснащены также коммерческие перевозчики, которые осуществляют перевозки на социальных маршрутах, добавила В. Матвиенко.

«Любой житель города сможет увидеть в интернете на электронной карте города движение маршрутных транспортных средств: автобусов, троллейбусов, трамваев. Каждый петербуржец сможет спланировать свое перемещение по городу, решить, где ему оставить машину на парковке, где воспользоваться общественным транспортом. Горожане смогут следить за регулярностью работы общественного транспорта. Общественный контроль, безусловно, скажется и на качестве перевозок», – отметила губернатор. Планируется, что уже до конца года Центр управления городским пассажирским транспортом Санкт-Петербурга заработает в полном объеме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: