«Главстрой-СПб» завершил первую очередь


08.04.2011 18:08

Служба государственного строительного надзора и экспертизы разрешила ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди строительства жилого района «Северная долина», который стартовал в конце 2009 г. Таким образом, первая очередь проекта комплексного освоения территорий компании «Главстрой-СПб» завершена. В эксплуатацию введены 200 тыс. кв.м жилья или 3500 квартир, 90% из них уже проданы.

Как сообщили в компании, первая очередь второго проекта «Главстрой СПб», жилого района «Юнтолово», начинает строиться в 2011 г. В этом же году компания начинает строительство многофункционального квартала «Шкапина-Розенштейна».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


24.03.2011 15:00

В четверг за заседании Правительства РФ будет рассмотрен вопрос об уточнении ряда полномочий Федерального агентства по управлению государственным имуществом в сфере земельных отношений, об этом говорится в повестке к заседанию правительства. Проект изменений в положение о Росимуществе был внесен Минэкономразвития России.

Согласно представлениям Генеральной прокуратуры РФ, пункт 5.38 положения о Росимуществе в действующей редакции ограничивает круг лиц, наделенных законодательством РФ правом получения земельных участков из земель, находящихся в госсобственности, с предварительным согласованием места размещения объекта.

Также будут уточнены полномочия Росимущества по распоряжению земельными участками, находящимися в федеральной собственности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: