«Главстрой-СПб» завершил первую очередь


08.04.2011 18:08

Служба государственного строительного надзора и экспертизы разрешила ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди строительства жилого района «Северная долина», который стартовал в конце 2009 г. Таким образом, первая очередь проекта комплексного освоения территорий компании «Главстрой-СПб» завершена. В эксплуатацию введены 200 тыс. кв.м жилья или 3500 квартир, 90% из них уже проданы.

Как сообщили в компании, первая очередь второго проекта «Главстрой СПб», жилого района «Юнтолово», начинает строиться в 2011 г. В этом же году компания начинает строительство многофункционального квартала «Шкапина-Розенштейна».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


24.03.2011 16:55

"Никто не объявлял, что программа по сносу жилья переносится на 2014 год", - сказал Сергей Собянин в среду вечером в эфире канала ТВ Центр.

А уже в четверг на пресс-конференции заместитель мэра по вопросам градостроительства и строительной политики Марат Хуснуллин подтвердил эту информацию. По его данным, в городе остается 472 дома сносимых серий, которые будут разобраны в ближайшее время. В этом году за счет городского бюджета снесут 92 дома, однако планируется привлекать и стороннее финансирование. Власти планируют привлекать инвесторов к сносу домов. Сейчас ищется юридическая форма продолжения таких инвестконтрактов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: