«Главстрой-СПб» завершил первую очередь


08.04.2011 18:08

Служба государственного строительного надзора и экспертизы разрешила ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди строительства жилого района «Северная долина», который стартовал в конце 2009 г. Таким образом, первая очередь проекта комплексного освоения территорий компании «Главстрой-СПб» завершена. В эксплуатацию введены 200 тыс. кв.м жилья или 3500 квартир, 90% из них уже проданы.

Как сообщили в компании, первая очередь второго проекта «Главстрой СПб», жилого района «Юнтолово», начинает строиться в 2011 г. В этом же году компания начинает строительство многофункционального квартала «Шкапина-Розенштейна».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


24.03.2011 17:36

Такую оценку состоянию одного из символов Петербурга дал директор ГУП «Мостотрест» Дмитрий Петров.

Многие специалисты говорили о том, что мост, ни разу за всю свою почти 100-летнюю историю капитально не ремонтировавшийся, находится в плачевном состоянии, его разводные механизмы периодически выходят из строя, а сама переправа потенциально опасна, сообщает БН.ру

Зимой была проведена частичная реконструкция:

«Зимой мы заменили генераторы разводной части, отрегулировали наклон крыла, реконструировали систему подклинки. Дворцовый мост будет закрыт на капитальный ремонт как только будет построен Ново-Адмиралтейский. Но до тех пор будет функционировать», - сообщил Д.Петров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: