«Главстрой-СПб» завершил первую очередь


08.04.2011 18:08

Служба государственного строительного надзора и экспертизы разрешила ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди строительства жилого района «Северная долина», который стартовал в конце 2009 г. Таким образом, первая очередь проекта комплексного освоения территорий компании «Главстрой-СПб» завершена. В эксплуатацию введены 200 тыс. кв.м жилья или 3500 квартир, 90% из них уже проданы.

Как сообщили в компании, первая очередь второго проекта «Главстрой СПб», жилого района «Юнтолово», начинает строиться в 2011 г. В этом же году компания начинает строительство многофункционального квартала «Шкапина-Розенштейна».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


25.03.2011 11:26

Такова точка зрения гендиректора института «Стройпроект» Алексея Журбина. По его словам, кроме уже проектируемых Ново-Адмиралтейского и Серного моста, рассматриваются возможности строительства мостов в створе Арсенальной ул., в створе Фаянсовой ул. (параллельно железнодорожному мосту) и в створе ул. Коллонтай.

На данный момент власти Санкт-Петербурга рассматривают предложения о строительстве новых мостов в рамках проекта расширения дорожной сети. В числе приоритетных проектов – строительство новых мостов через Неву. Они уже включены в Генплан, и до конца года могут быть обеспечены финансированием, пишет «Деловой Петербург».

Вице-губернатор Юрий Молчанов признает, что все 5 мостов городу нужны. Правда, он оговорился, что при строительстве моста в створе Арсенальной ул. могут возникнуть вопросы со стороны Комитета по градостроительству и охране памятников.

Городские власти сейчас завершают разработку концепцию развития дорожно-транспортной сети Петербурга. После этого будет сформирована целевая адресная программа, и новые мосты перейдут из разряда проектов в категорию объектов, обеспеченных финансированием.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: