«Главстрой-СПб» завершил первую очередь


08.04.2011 18:08

Служба государственного строительного надзора и экспертизы разрешила ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди строительства жилого района «Северная долина», который стартовал в конце 2009 г. Таким образом, первая очередь проекта комплексного освоения территорий компании «Главстрой-СПб» завершена. В эксплуатацию введены 200 тыс. кв.м жилья или 3500 квартир, 90% из них уже проданы.

Как сообщили в компании, первая очередь второго проекта «Главстрой СПб», жилого района «Юнтолово», начинает строиться в 2011 г. В этом же году компания начинает строительство многофункционального квартала «Шкапина-Розенштейна».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


25.03.2011 11:52

В 2011 г. на разметку выделено 230 млн. руб. Но потенциальные подрядчики с опаской относятся к конкурсу, сообщает «Деловой Петербург».

Дело в том, что организатором конкурса выступает - ГУ «Дирекция по организации дорожного движения», ставшее  широко известным после уголовного дела против одного из руководителей и внезапной отставки главы учреждения год назад. Часть скандалов была связана с конкурсами на дорожную разметку.

Год назад на обновление разметки было выделено 254 млн руб. Правда, после проведения конкурсов оказалось, что городской бизнес готов сделать требуемые работы на 45% дешевле. В итоге было сэкономлено более 100 млн руб. Правда, подрядчики сейчас полагают, что те заказы стали для них кабальными и выполнялись по себестоимости.

Из-за холодного влажного климата и напряженного движения разметку в городе приходится обновлять часто. Специалисты говорят, что есть технологии, позволяющие разметке держаться на улицах по несколько лет. Но чиновники, похоже, предпочитают экономить на технологиях и переделывать разметку ежегодно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: