«Главстрой-СПб» завершил первую очередь


08.04.2011 18:08

Служба государственного строительного надзора и экспертизы разрешила ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди строительства жилого района «Северная долина», который стартовал в конце 2009 г. Таким образом, первая очередь проекта комплексного освоения территорий компании «Главстрой-СПб» завершена. В эксплуатацию введены 200 тыс. кв.м жилья или 3500 квартир, 90% из них уже проданы.

Как сообщили в компании, первая очередь второго проекта «Главстрой СПб», жилого района «Юнтолово», начинает строиться в 2011 г. В этом же году компания начинает строительство многофункционального квартала «Шкапина-Розенштейна».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


25.03.2011 12:05

Причиной отмены торгов стало отсутствие претендентов на участок. Российский аукционный дом с середины прошлого года уже пятый раз пытался продать этот участок. Причем последние три раза по схеме голландского аукциона, то есть с понижением цены. Стартовая цена лота составила 500 млн руб.. Цена отсечения – 300 млн, шаг аукциона на понижение — 2 млн, на повышение — 1 млн, сумма задатка – 50 млн, сообщает БН.ру

«Сейчас мы обсудим с собственником и банком судьбу этого объекта. Возможно, попытаемся провести еще одни торги в конце апреля», - сказал генеральный директор РАД Андрей Степаненко. По его словам, снижения цены больше не будет, потому как 300 млн - это тот минимум, который хочет получить банк. Заинтересованные стороны взяли неделю на размышление над дальнейшей судьбой участка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: