«Главстрой-СПб» завершил первую очередь


08.04.2011 18:08

Служба государственного строительного надзора и экспертизы разрешила ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди строительства жилого района «Северная долина», который стартовал в конце 2009 г. Таким образом, первая очередь проекта комплексного освоения территорий компании «Главстрой-СПб» завершена. В эксплуатацию введены 200 тыс. кв.м жилья или 3500 квартир, 90% из них уже проданы.

Как сообщили в компании, первая очередь второго проекта «Главстрой СПб», жилого района «Юнтолово», начинает строиться в 2011 г. В этом же году компания начинает строительство многофункционального квартала «Шкапина-Розенштейна».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


25.03.2011 14:12

В начале марта в «Союзпетрострое» состоялась встреча руководителей компаний Союза с руководителями «СПб Реновация»: директором по развитию А.А. Шубиным и директором по связям с общественностью Д.А. Боголюбовым.

На встрече обсуждалась возможность участия компаний Союзпетростроя различного профиля в реализации программы развития ранее застроенных территорий жилыми домами 50-70-х гг. А.А. Шубин рассказал о сегодняшней ситуации в подготовке данной программы. На территории 22 кварталов, которые были отобраны по программе реновации, будут возводиться новые жилые дома. «СПб Реновация» готова привлекать компании, осуществляющие геодезические, подготовительные, демонтажные работы, а также другие компании, имеющие опыт генподрядчиков и строительства жилых домов, по рекомендации «Союзпетростроя».

На нынешний день заключена договоренность руководства «Союзпетростроя» с компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занимающейся комплексным освоением территорий в целях жилищного строительства, о возможности рекомендации компаний Союза для участия в данной программе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: