«Главстрой-СПб» завершил первую очередь


08.04.2011 18:08

Служба государственного строительного надзора и экспертизы разрешила ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди строительства жилого района «Северная долина», который стартовал в конце 2009 г. Таким образом, первая очередь проекта комплексного освоения территорий компании «Главстрой-СПб» завершена. В эксплуатацию введены 200 тыс. кв.м жилья или 3500 квартир, 90% из них уже проданы.

Как сообщили в компании, первая очередь второго проекта «Главстрой СПб», жилого района «Юнтолово», начинает строиться в 2011 г. В этом же году компания начинает строительство многофункционального квартала «Шкапина-Розенштейна».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


28.03.2011 11:36

Реализована данная инициатива будет в виде казенного предприятия «Управление подготовкой территорий» (УПТ), которое составит реестр участков, подлежащих застройке, и будет сдавать их девелоперам в аренду через аукционы. Об этом заявил глава столичного стройкомплекса и вице-мэр Марат Хуснуллин. Кроме того, Управление займется снятием обременений с продаваемых участков и обеспечением всех коммуникаций.

По сути, УПТ станет главной структурой, с которой придется общаться московским застройщикам и неким аналогом Фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) Александра Бравермана, сообщает Коммерсант.

По словам господина Хуснуллина, на первом этапе УПТ планирует подготовить к застройке 400 участков. Не все «очищенные» земли будут выставлены на торги: часть участков отдадут под строительство социальных объектов, финансируемых в рамках адресной инвестпрограммы мэрии стоимостью 361,1 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: