«Главстрой-СПб» завершил первую очередь


08.04.2011 18:08

Служба государственного строительного надзора и экспертизы разрешила ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди строительства жилого района «Северная долина», который стартовал в конце 2009 г. Таким образом, первая очередь проекта комплексного освоения территорий компании «Главстрой-СПб» завершена. В эксплуатацию введены 200 тыс. кв.м жилья или 3500 квартир, 90% из них уже проданы.

Как сообщили в компании, первая очередь второго проекта «Главстрой СПб», жилого района «Юнтолово», начинает строиться в 2011 г. В этом же году компания начинает строительство многофункционального квартала «Шкапина-Розенштейна».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


28.03.2011 12:17

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования выдала лицензию на осуществление деятельности по сбору и транспортировке отходов в Кингисеппском районе Ленинградской области «Кингисеппской экологической компании» (ЗАО «КинЭК»), входящей в Группу компаний Усть-Луга. Лицензия позволяет предприятию осуществлять весь комплекс работ по обращению с отходами производства и потребления, утилизации твердых бытовых, промышленных, нефтесодержащих отходов, хозяйственно-бытовых стоков, а также вывозить строительный мусор.

«Получение лицензии — закономерный шаг на пути к централизации процессов, направленных на поддержание экологических стандартов при строительстве и эксплуатации порта Усть-Луга,— поясняет генеральный директор ЗАО «КинЭК» Юлия Аксенова.— С получением лицензии возможности компании расширились, теперь нам будет легче бороться с нарушением экологических норм недобросовестными подрядчиками, с несанкционированными свалками как строительных, так и бытовых отходов. Можно надеяться, что при содействии всех, кто работает в порту Усть-Луга: генподрядчиков, собственников и просто неравнодушных граждан экологическая ситуация в районе порта будет в норме».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: