Первый этап реконструкции ВВЦ завершится к 2014 г.


08.04.2011 18:05

Администрация ВВЦ обнародовала проект развития и благоустройства своей территории, в который вошли разработки по ремонту и обновлению существующих объектов, а также постройке новых объектов на 750 тыс. кв. м., передает «Деловой Петербург».

Разработчиком проекта выступил ОАО «ГАО ВВЦ», который обозначил 4 основых этапа проекта реконструкции.

I этапом стал проект «Аллея наций» – это зона всех основных охраняемых государством памятников истории и культуры, имеющихся на территории ВВЦ. Все павильоны бывших республик будут отреставрированы и их передадут на попечение стран СНГ, которые смогут на их территории проводить демонстрации своих достижений. Так же на Аллее появятся площади под аренду других стран.

Второй этап - «Инновационный кампус» - «Город инноваций и достижений». В этом комплексе сосредоточатся научная и деловая активность. В него войдут профильные павильоны «Космос», «Животноводство», «Наука и техника», «Образование».

Развлекательно-коммерческое направление будет представлять–«Центр качества жизни» - 3й этап обновления. В центре построят всевозможные магазины, рестораны, кафе, а также гостинично-апартаментный комплекс для участников мероприятий, проводящихся на ВВЦ. Последний этап – строительство «зоны отдыха». В нее войдут сады, парки и цветники, спортивные сооружения, концертные и эстрадные площадки. Здесь же расположатся аквапарк, центр художественной гимнастики Ирины Винер, парк макетов «Россия в миниатюре», историческая ферма «Наследие» и несколько мини-отелей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВВЦ



08.04.2011 17:53

Переход градозащитницы Ю. Минутиной на работу в комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, анонсированный в СМИ ранее, не состоится из-за ее профнепригодности, отметила сама г-жа Минутина.

Однако петербургская градозащитница станет советником губернатора на общественных началах, сообщает «Интерфакс».

«Документы на мое имя на должность советника уже оформляются», - сообщила Ю.Минутина в четверг.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо