Сбербанк поможет Псковской области в строительстве социального жилья


08.04.2011 16:18

На встрече первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова и председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Александра Говорунова была достигнута предварительная договоренность относительно участия банка в кредитовании организаций, выполняющих строительство социального жилья для ветеранов, учителей, врачей, людей с ограниченными возможностями и других категорий граждан. Администрация Псковской области планирует подготовить соответствующие предложения по сотрудничеству с банком в указанной сфере. Кроме того, стороны обсудили дополнительные возможности по ипотечному кредитованию жителей региона.

Псковская область уже имеет опыт сотрудничества с банком - 17 марта Администрация Псковской области и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реформирования ЖКХ, реализации жилищных программ, обеспечения жильем молодых семей, поддержки малого и среднего бизнеса, развития туристического и агропромышленного бизнеса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.04.2011 16:09

В течение 2011-2012 гг. из федерального бюджета Ленинградская область получит 355 млн руб.на расселение аварийного жилья. Из них половину (177 млн) область освоит в 2011 г. В областном бюджете на эти цели в 2011 г. предусмотрено 85 млн. руб. С помощью этих средств планируется уменьшить площади аварийного жилья еще на 11,4 тыс. кв.м.

Комитетом по строительству разработана программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Ленинградской области на 2011 г., которая сейчас согласовывается в структурах областного правительства. В программе прописаны планы правительства по расселению граждан из аварийного жилья в новые малоэтажные дома. На основе программы заявка региона будет направлена на рассмотрение в Фонд содействия реформированию ЖКХ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо