Apple открывает первый официальный магазин в России


08.04.2011 10:43

На границе 2011 и 2012 г. Apple планирует открыть в России первый фирменный магазин.

В конце марта сотрудниками Apple были осмотрены несколько помещений в центре столицы. По предварительным данным ими было выбрано торговая площадь в 16 тыс.кв.метров, которая находится в торговой галерее в недавно реконструированной гостинице Москва на Манежной площади, сообщает «Деловой Петербург».

Помещение двухуровневое и полностью отвечает всем требованиям магазина такого класса. Однако на сегодняшний момент договор об аренде помещения пока не подписан.

Решение открыть магазин продиктовано недовольством компании производителя известных смартфонов и планшетов, по поводу сильно завышенных цен на их продукцию. Так же Apple не устраивает длительная отсрочка продажи новинок компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.04.2011 10:15

В Петербурге  на Конной улице закончили снос дома № 6. Снос велся с 4 по 7 апреля, сообщает портал «Карповка».

Этот четырехэтажный флигель был построен в конце XIX - начале XX века. По состоянию на 1917 г., участок принадлежал владельцу Рабштейну. Первоначально дом был кузницей (здесь подковывали лошадей, которых продавали тут же на Старо-Александровском рынке), а затем его переделали в жилой дом. Флигель был отчетливо наклонен, отчего местные жители называли его «Пизанской башней». В целях безопасности его держали за забором.

Как заявили в администрации Центрального района, вместо аварийной постройки будет разбит сквер.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо