Ленобласть предлагает запустить скоростной трамвай


07.04.2011 13:40

Петербургским и федеральным властям будет предложен проект создания легкорельсового метро (скоростной трамвай), которое будет возить пассажиров от конечных станций городского метро в направлении Пушкина, Павловска, Гатчины и Кавголово, сообщает «Коммерсант»

Проект планируется представить на майском заседании Координационного совета по развитию Петербургского транспортного узла.

Глава Комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Николай Янченко рассказал, что в перспективе областной легкорельсовый транспорт сможет удаляться на 25-30 км от городской черты. Предполагается, что проезд в таких трамваях должен обходиться дешевле, чем в пригородных электричках. За счет большей мобильности такого транспорта, по сравнению с железной дорогой, реализация нового проекта поможет снизить транспортные нагрузки на существующие трассы.

Разработчики проекта пока не разглашают стоимости строительства. В свою очередь Николай Янченко надеется, что легкорельсовое метро в Ленобласти может быть инвестировано как государством, так и частными инвесторами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.04.2011 13:23

Банк ВТБ увеличил лимит кредитования ОАО «Мостостроительный отряд №19» на 1,8 млрд. руб - с 3,13 до 5 млрд. сроком на 3 года.

Кроме того в рамках индивидуального лимита кредитования компании открыта возобновляемая кредитная линия с лимитом задолженности 500 млн. руб. сроком на 12 месяцев, сообщили в пресс-службе банка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо