Места в I очереди Хасанского рынка распределят 12 апреля


07.04.2011 13:06

На 12 апреля назначена жеребьевка мест в первой очереди строящегося Хасанского рынка. По заявлению главы общественного совета по малому предпринимательству при губернаторе Петербурга Елены Церетели, первым делом в 14.00 будут распределены места сельскохозяйственной части.

По словам Церетели, заявки на места для торговли сельскохозяйственной продукцией подали всего 18 предпринимателей. Всего в первой очереди рынка предусмотрено 340 таких мест. Другая картина намечается среди торговцев промышленными товарами. 93 предпринимателя претендуют на 97 торговых мест. Напомним, первую очередь универсального рынка планируется сдать летом 2011 г. Вторая очередь, которой предусмотрен авторынок на 90 торговых мест и 77 мест для промышленных товаров должна быть завершена в декабре 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.04.2011 12:38

В 2011 г. Ruukki запускает на рынок новый вид быстровозводимых зданий – Трасскон. Быстровозводимые здания этой ссерии подойдут для складских и логистических комплексов, производственных зданий и торговых сооружений.Его возведение, по заявлению компании, занимает 2-3 месяца.

Среди технологических новшеств - плоская мембранная кровля. Она выполнена с использованием профилированного Т153 листа. Использование несущего профнастила и горизонтальной раскладки сэндвич-панелей позволяет практически исключить прогонную систему, что существенно ускоряет сроки монтажа. Новые здания возводятся по технологии «зеленого строительства». В качестве ограждающих конструкций в них использованы сэндвич-панели, которые позволяют снизить уровень потребления энергии, а значит, сократить издержки в эксплуатации на протяжении всего жизненного цикла здания. Отслужившее свое строение можно безопасно демонтировать, а металлические компоненты пустить в переработку.

Ruukki предлагает широкую линейку типоразмеров зданий Трасскона, каждый из них обладает  требуемыми характеристиками для различных областей назначения. Здания могут быть как однопролетными, так и многопролетными; их можно дополнительно укомплектовать окнами, воротами и дверями. Выбор цветовых решений основан на гаммах стандартов RR и RAL.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо