Эскиз для росписи купола Кронштадского собора выберут на конкурсной основе


06.04.2011 14:25

Объявлен конкурс эскизов на роспись центрального купола Кронштадтского Морского собора. Общественно–попечительский совет восстановления Кронштадтского Морского собора во имя Святителя Николая Чудотворца будет принимать эскизы до 18 апреля.

Устроить конкурс было решено в апреле после заседания комиссии попечительского совета по вопросу восстановления художественного убранства Морского собора, сообщает «Деловой Петербург».

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.04.2011 14:11

На форуме «Транспортная безопасность России» председатель комитета по транспорту Ленобласти Николай Янченко сообщил, что в Ленинградской области планируется развернуть сеть автозаправочных станций, на которых будут предусмотрены площадки для заправки топливом вертолетов, передает агентство «БалтИнфо».

Янченко сообщил, что у правительства Ленобласти действует соглашение с «Газпром нефтью» о строительстве сети автозаправочных станций в регионе. «Мы провели переговоры с «Газпром нефтью» по возможности строительства при АЗС площадок для заправки вертолетов, возражений по этому поводу нет», - отметил Янченко. По его словам, места для размещения вертолетных площадок будут выбраны в течение этого года. Наиболее вероятные территории – на АЗС в Кировском районе, районе Усть-Луги. По мнению специалистов правительства Ленобласти, такие заправки будут востребованы в первую очередь на туристических маршрутах.

Янченко сообщил, что в качестве резерва на перспективу рассматриваются 7 вертолетных и 11 самолетных (для малой авиации) площадок в Ленобласти. При этом неучтенных и заброшенных вертолетных площадок - 77.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо