В Петербурге будет запущена линия по переработке 100 тыс. т мусора в год


05.04.2011 11:13

19 апреля 2011 г. будет запущена в опытном режиме новая линия по переработке отходов мощностью 100 тыс. т в год, сказал на круглом столе «Реформирование системы обращения с отходами», состоявшейся в АБН генеральный директор ОАО «Автопарк 1 «Спецтранс» Анатолий Язев. А через два месяца линия начнет работать на полную мощность, добавил он.

По словам гендиректора прототипом создания линии послужила греческая технология, инвестиции в проект составили порядка 100 млн. руб.

Как отметил А. Язев, 70% мусора будет перерабатываться и только 30% утилизироваться.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.04.2011 11:01

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» совместно с подрядчиком приступил к работам по монтажу на территории открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ пяти ячеек 110 кВ типа PASS MO. Работы проходят в рамках строительства распределительного пункта (РП) 110 кВ на Вологодской ТЭЦ.

Кроме того, в ходе строительства на объекте смонтировано модульное здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ), где будет установлена вся подстанционная аппаратура вспомогательных цепей релейной защиты, автоматики и управления, системы связи и телемеханики, а также аккумуляторная батарея с щитами распределения постоянного оперативного тока.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо