С. Собянин оценил темпы дорожных работ в районе «Москва-сити»


04.04.2011 17:19

Мэр Москвы проинспектировал ход строительства транспортной автомагистрали между Звенигородским шоссе и ММДЦ «Москва-Сити». Автомагистраль является частью транспортной системы развязок, которая позволит снизить нагрузку в области «Москва-сити». Стоимость строительства составляет 18 млрд руб.

Транспортный узел будет включать в себя 7 эстакад, 5 подземных переходов и 2 железнодорожных путепровода. Длина многополосных дорог составит 2,5 км. Работы по строительству транспортной системы начаты в сентябре 2008 г. и должны быть окончены к декабрю 2012 г..

«Задача — в максимально короткие сроки обеспечить ввод объектов, которые запланированы», — поручил градоначальник.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.04.2011 17:02

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220-330 кВ в рамках ремонтной программы 2011 г. В результате выполнения работ будет значительно повышена надежность электроснабжения потребителей 11 субъектов РФ с населением 15 млн человек. На замену изоляторов будет направлено более 12 млн руб.

Всего в 2011 г. МЭС Северо-Запада в рамках ремонтной программы заменит 5360 фарфоровых изоляторов на стеклянные аналоги.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо