Рынок страхования саморегулируемых организаций в 2011 году подрастет на 20%.


01.04.2011 15:29

Рынок страхования саморегулируемых организаций в 2011 году подрастет на 20% в основном за счет увеличения страховых сумм. Такой прогноз сделал Анатолий Кузнецов, председатель координационного совета по страхованию в строительном комплексе Общественного совета по вопросам координации деятельности саморегулируемых организаций в Санкт-Петербурге в сфере строительства при Правительстве Санкт-Петербурга  и Ленинградской области.

«Уже сейчас более 30% строительных СРО добровольно в своих требованиях к страхованию взяли курс на повышение лимитов ответственности. Также специалисты прогнозируют рост выплат по страхованию СРО  в 2011 году на 25%. При этом с каждым годом уровень убыточности будет увеличиваться и через пару лет составит  примерно 35-40%», — резюмировал он.

Эксперт также рассказал об итогах работы за 2010 года в новом сегменте страхования членов СРО. Его объем составил около 800 млн. руб., по сравнению с прошлым годом он вырос на 68%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.04.2011 15:19

Накануне прошло совещание с участием министра транспорта Российской Федерации И.Е. Левитина, мэра Москвы С.С. Собянина и губернатора Московской области Б.В. Громова, на котором было вынесено решение о разработке плана устранения нарушений, выявленных Ространснадзором на МКАД и вылетных магистралях г. Москвы. На совещании были указаны конкретные сроки устранения нарушений и определены ответственные исполнители. Среди главных нарушений выделены:  отсутствие заездных карманов на остановках общественного транспорта, отсутствие переходно-скоростных полос, несанкционированные стоянки автотранспорта на проезжей части,отступления от требований СНиП 2.05.02-85 при организации съездов и другие нарушения.

Выполнение плана находится на контроле Ространснадзора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо