Госкомитет Псковской области назвал строителям участки, которые будут выставлены на торги


01.04.2011 11:38

31 марта на встрече губернатора Псковской области Андрея Турчака с руководителями ведущих строительных организаций региона участникам встречи была представлена информация о ближайших планах по застройке территорий жильем. Информация о будущих аукционах представлена в рамках обсуждения главной темы - развития многоэтажного жилищного строительства на территории области, и в городе Пскове в частности.

Стороны выразили пожелания к деятельности друг друга:

Администрация отметила, что на сегодняшний день не все арендаторы земельных участков надлежащим образом выполняют взятые на себя обязательства по освоению земель. С такими недобросовестными пользователями договора аренды могут быть пересмотрены, предупредил Губернатор.

Строители заявили необходимость создания градостроительного совета для практической реализации единой градостроительной и архитектурной политики в городе Пскове.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.04.2011 11:28

Об этом в ходе встречи договорились Министр транспорта РФ Игорь Левитин и мэр г. Риги Нил Ушаков. Железнодорожники планируют повысить скорость на российском участке рижского направления, что позволит сократить время в пути на 4-5 часов.

Также И. Левитин отметил, что активно развивается воздушное сообщение. В свою очередь Н. Ушаков проинформировал Министра, что увеличилось общее число авиарейсов между нашими странами. В частности, полеты из Риги сегодня осуществляются в Москву, Санкт - Петербург, Калининград, Архангельск, Псков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо