Дан старт продажам во II очереди строительства проекта «Балтийская жемчужина» в Петербурге


31.03.2011 16:45

Сегодня был дан старт продажам жилых и коммерческих помещений в новом квартале комфорт-класса «Жемчужная симфония», строительство которого ведется в рамках проекта «Балтийская жемчужина». Квартал состоит из 16 разновысотных (5-20 этажей) кирпично-монолитных домов на 1108 квартир и детского сада на 100 мест. Предусмотрен подземный паркинг на 883 машиноместа. Площадь квартала составляет более 75 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2012 г.

31 марта в продажу поступили первые 3 корпуса квартала «Жемчужная симфония», 174 квартиры, средняя стоимость кв. м в которых составит 75 тыс. руб.

«Через 1-2 года «Балтийская жемчужина буде пользоваться наибольшим спросом у покупателей Петербурга», - сказал генеральный директор ЗАО «Балтийская жемчужина» г-н Су Линь на пресс-конференции, посвященной торжественной церемонии открытия продаж в жилом квартале «Жемчужная симфония».

«Принимая во внимание, что рынок жилья развивается и спрос растет на проекты высокой степени готовности, а «Жемчужная симфония» готова сегодня на 70-75%, этот показатель является для покупателей крайне важным преимуществом «Балтийской жемчужины» по сравнению с другими, реализуемыми в городе проектами», - сказал заместитель председателя КИСП Петербурга Антон Бучнев.

Чтобы улучшить транспортную ситуацию в районе, а также для удобства потенциальных покупателей с 1 апреля начнет функционировать бесплатный микро-автобус с логотипом компании, который свяжет комплекс со станциями метрополитена «Проспект Ветеранов» и «Ленинский проспект», рассказал журналистам г-н Су Линь.

Напомним, проект «Балтийская жемчужина» стартовал 6 лет назад. За это время был практически полностью завершен проект планировки нового микрорайона площадью 205 га, проложено 5,9 км дорог, 19,6 км магистральных сетей, завершено строительство моста и созданы проекты еще 4-х, завершена реконструкция русла Матисова канала, ведутся работы по созданию набережной Дудергофского канала. Была сдана в эксплуатацию I очередь квартала «Жемчужная премьера» общей площадью более 83 тыс. кв. м. По словам г-на Су Линя в квартале продано порядка 90% квартир. Был открыт детский сад «Жемчужинка».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.03.2011 16:31

Об этом сообщил глава Комитета по строительству Вячеслав Семененко, выступая на V конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области в условиях саморегулирования», передает БН.ру

Он также отметил, при реализации целого ряда проектов земли будут продаваться небольшими лотами – чтобы в строительстве могли принимать участие и небольшие компании. В. Семененко обнародовал данные, говорящие о быстрых темпах развития строительной отрасли города. Так, в 2010 г. в Петербурге было построено 2,6 млн кв. м жилья. В этом году прогнозируется ввод 2,75 млн. В 2012 г. планируется выйти на уровень 3,5 млн. кв. м. Именно такой объем ввода жилья, по его словам, обеспечит сдерживание роста цен на первичном рынке.В настоящее время в Санкт-Петербурге в разной стадии реализации находится около 70 проектов комплексного развития территорий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо