Сбербанк поможет малому бизнесу выкупать нежилые помещения у ЮИТ


30.03.2011 17:34

ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» заключило договор о сотрудничестве с Северо-Западным банком Сбербанка России в рамках выдачи кредитов на покупку нежилых помещений в ряде жилых комплексов ЮИТ ДОМ. Об этом сообщает сайт строительной компании.

В рамках договора Банк планирует выдавать кредиты субъектам малого предпринимательства на приобретение нежилых помещений в уже построенных комплексах ЮИТ ДОМ в Санкт-Петербурге: «Комендантский квартал» (корпуса 10,12, 9А), «Атмосфера» (корпуса Дельта, Гамма, Альфа, Бета). Выдача таких кредитов будет осуществляться в рамках программы «Бизнес-недвижимость». В соответствии с ее условиями индивидуальные предприниматели, юридические лица и собственники малого бизнеса могут оформить в Сбербанке кредит сроком до 10 лет под залог приобретаемого объекта недвижимости. Срок ведения хозяйственной деятельности заемщиком должен составлять не менее 6 месяцев. Минимальный первый взнос - 20 %. Кредитование возможно в рублях или в валюте. Площадь нежилых помещений ЮИТ ДОМ - от 23 кв.м. до 320 кв.м. Общее количество помещений - 18. Заемщики будут обслуживаться в Центре развития бизнеса по адресу: Старо-Петергофский проспект, д. 30. Это офис нового формата, который предлагает клиентам весь спектр банковского обслуживания и высококлассный сервис.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.03.2011 17:18

ООО «Интарсия» по заказу Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга (КГИОП) завершает работы по реставрации и модернизации Каменноостровского театра. На данный момент ведутся отделочные работы, по монтажу и демонтажу, готовятся к сдаче тепловые узлы.

Объект будет сдан 27 мая, ко дню города. Возможно, именно в этот день на его сцене пройдет первый спектакль. Ремонтные работы велись с 2006 года. Площадь театра была увеличена с 2679,4 до 6731,84 кв. м за счет организации подземного пространства по технологии «top-down». В результате театр имеет три лестничных пролета, уходящих под землю на глубину 6,7 метра.

Театр представляет собой объект культурного наследия федерального значения. Театр был построен в 1827 году архитектром Шустоввым, перестроен в 1844 году. Уникальность театра в том, что 80% подлинных конструкций и деталей сохранены. В октябре 2005 года театр передан президентом РФ Владимиром Путиным в ведение АБДТ по случаю 80-летия художественного руководителя тетара К.Ю. Лаврова.

По окончанию работ цена контракта не должна превысить 1,665 миллиарда рублей, с учетом оборудования и благоустройства прилегающей территории. Работы финансируются за счет средств бюджета СПБ и министерства культуры.

Вместимость зрительного зала при проведении драматических спетаклей составляет 310 человек, при проведении оперных и балетных спектаклей — 222 человака, при трансформации зрительного зала в вариант кабаре — 116 человек.

В рамках работ по реконструкции театра, по словам председателя КГИОП Веры Дементьевой, комитет объявит еще два конкурса на общую сумму 250 млн рублей. Победитель должен будет провести работы по благоустройству территории и установку электрооборудования. Сейчас КГИОП готовит условия по этим конкурсам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо