Что такое «историческое поселение» определит Правительство РФ


30.03.2011 16:22

Об этом заявила сегодня губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в ходе отчета в городском парламенте. Губернатор сообщила, что Минкультуры, Минрегион и Генпрокуратура включаются в процесс уточнения статуса «исторического поселения».

Как заявила В. Матвиенко, Минкультуры предложило изменить 60-ю статью ФЗ №73 с тем, чтобы уточнить понятие «исторического поселения», исключив лишние согласования в ходе строительства объектов в черте города. При этом речи об изменении или вмешательстве в охранные зоны нет.

Поправки к закону будут устанавливать более четкий порядок действий по согласованию строительства в исторической части города. В настоящее время готовится перечень тематических и технических поправок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.03.2011 16:04

Накануне в церемонии открытия завода по производству автокомплектующих принял участие губернатор Ленобласти Валерий Сердюков. Объект находится в промышленной зоне «Уткина заводь» во Всеволожском районе.

Гендиректор ООО «Группа Антолин Санкт-Петербург» Карлос Гутьерес заявил, что Ленобласть выбрана компанией для реализации инвестпроекта не случайно. «Это первый шаг по реализации крупного проекта, центром которого станет Ленобласть», - сказал он. Поставки продукции предприятия будут осуществляться в Москву, в Самару и в Калугу. Суммарный объем инвестиций в новый завод на I этапе реализации проекта составляет 14 млн. евро. Производственные площади завода составляют 11300 кв. м, офисные помещения – 670 кв. м, сообщает БН.ру

I очередь завода ориентирована на производство компонентов для внутренней отделки для 2,5 тыс. автомобилей в день. В перспективе предполагается увеличение до 5 тысяч. Основными клиентами в России являются Hyundai, Ford, Skoda, Nissan, Renault. В 2012 году начнется производство стеклоподъемников.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо