Большой салон недвижимости в Петербурге планирует привлечь порядка 15 тыс. посетителей


30.03.2011 10:03

Проведение в Петербурге выставки нового формата позволит повысить информированность потребителя. Ведь чем больше будет предложений, чем больше между собой они будут конкурировать, тем лучше будет для покупателя недвижимости, сказал на пресс-конференции, посвященной презентации первой Международной выставки нового формата «Большой салон недвижимости в Санкт-Петербурге» председатель Комитета по строительству Петербурга Вячеслав Семененко. Также он добавил, хорошо, что в организации данного мероприятия участвует команда Pro Estate, что, по мнению В. Семененко, позволит получить в Петербурге качественно новое мероприятие.

Как рассказала президент Ассоциации зарубежной недвижимости (IPA – International Property Association), генеральный директор Интернет-проекта «Большой сервер недвижимости» Валентина Нагиева, Большой салон недвижимости (БСН) состоится с 20 по 22 мая в Петербурге, в Торгово-развлекательном комплексе Приморского района «Атлантик Сити».

Основная задача мероприятия – собрать на одной площадке общей площадью 3 тыс. кв. м более 120 компаний-экспонентов и не менее 15 тыс. покупателей недвижимости.

В рамках БСН будут организованы специальные мероприятия: семинары для населения от Комитета по строительству Петербурга, конкурсы, презентации, туры на объекты недвижимости, дисконт-центр.

По словам В. Нагиевой, организаторы планируют затратить порядка 12 млн. рублей на организацию и продвижение мероприятия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.03.2011 18:10

В рамках реализации соглашения с Правительством Санкт-Петербурга до 2015 г. будет построено 8 подстанций с применением комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ). В настоящее время в северной столице действуют две новые подстанции закрытого типа – 330 кВ Центральная и 220 кВ Проспект Испытателей, начато строительство двух новых – 330 кВ Пулковская и Василеостровская, четыре энергообъекта - подстанции 330 кВ Южная, 220 кВ Полупроводники, Завод Ильич, Волхов-Северная - находятся под реконструкцией, предполагающей установку КРУЭ, отличающуюся надежностью и длительным сроком службы. Кроме того, подстанции, где применяется КРУЭ, занимают в три раза меньше площади, чем равные по мощности традиционные энергообъекты со стандартной схемой размещения оборудования. Также была запущена реализация проекта размещения сетевого накопителя энергии (СНЭ). Такие накопители могут запасать электроэнергию и выдавать ее обратно в сеть.

Устанавливаемый в Санкт-Петербурге СНЭ может работать 3 часа при полном отключении основных и дополнительных источников питания Центра управления сетями (ЦУС) с выдаваемой мощностью 1,5 МВт/ч и напряжением 0,4 кВ. Один из первых СНЭ планируется установить в Санкт-Петербурге на территории подстанции 220 кВ Волхов-Северная для резервирования электроснабжения Головного ЦУС МЭС Северо-Запада.

Модернизацию объектов ЕНЭС Федеральная сетевая компания проводит в соответствии с принципами утвержденного в феврале 2011 г. Положения о технической политики ФСК. Документ содержит перечень прогрессивных технических требований и решений в области капитального строительства и эксплуатации объектов единой национальной электрической сети, а также базовых направлений инновационного и перспективного развития ЕНЭС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо