A&A Group – новое лицо на строительном рынке Петербурга


29.03.2011 12:33

Компания A&A Group была основана бывшими менеджерами холдинга «ЮИТ», сообщает «Деловой Петербург».

По словам гендиректора компании Александра Завьялова, в 2009 г. после смены руководства в «ЮИТ Лентек», было принято решение ликвидировать дирекцию по развитию, которую возглавлял Завьялов. После чего было решено создать собственный бизнес.

На данный момент A&A Group принимает участие в реализации 10 проектов других инвесторов, выполняя различные функции, в 2011 г. компания намерена приступить к строительству жилья комфорт-класса. Сейчас компания подыскивает участок, на котором разместится комплекс площадью 20-25 тыс.кв.м. В планах компании – одновременно строить три-четыре проекта общей площадью до 80 тыс.кв.м.

Для реализации первого проекта A&A Group понадобится, по утверждению аналитиков,  30 млн долларов инвестиций. В настоящее время компания разрабатывает проект планировки квартала на Охте, ранее принадлежавшего «Строймонтажу».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.03.2011 12:17

28 марта в Вологде было подписано соглашение «О реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для технологического присоединения к электрическим сетям потребителей на территории Вологодской области». Документ подписали губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев и генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец.

ОАО «Холдинг МРСК» намерено обеспечивать мероприятия, определенные инвестиционной программой филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго», взаимодействовать с ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Системный оператор единой энергетической системы», генерирующими компаниями по вопросам урегулирования синхронизации и соответствия сроков ввода объектов указанных субъектов энергетики и зависящих от них объектов «Вологдаэнерго». Также сетевая компания проводит мероприятия по обеспечению информационной безопасности, антитеррористической и противодиверсионной устойчивости своих энергообъектов.

В свою очередь Правительство Вологодской области намерено обеспечивать разработку и реализацию схемы и программы развития электроэнергетики Вологодской области, содействовать рассмотрению вопросов предоставления земельных участков для строительства объектов инженерной инфраструктуры, обеспечивать согласование и утверждение в составе инвестиционной программы «Вологдаэнерго» экономически обоснованных средств на реализацию. Также сторонами была рассмотрена возможность консолидации электросетевого имущества.

«Конструктивная работа с энергетиками дала хорошие результаты. В самое сложное время перестройки мы проделали вместе с «Вологдаэнерго», тогда еще единой компанией, огромную работу по восстановлению электросетевого хозяйства. Это помогло пережить самые сложные времена и те испытания, которые выпадали на долю субъектов федерации в последнее время, мы смогли преодолеть благодаря тому серьезному заделу, который был обеспечен за счет совместной, конструктивной работы энергетиков и правительства Вологодской области», - сказал Вячеслав Позгалев.

Срок действия соглашения - до 31 декабря 2015 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо