Градозащитники Петербурга проверят шведские крепости на Охтинском мысу


28.03.2011 16:00

Градозащитники планируют проверить состояние археологических памятников (остатки шведских крепостей) на территории Охтинского мыса, обнаруженных при подготовке к строительству делового квартала Газпрома.

На обсуждение вопроса, которое пройдет на участке, принадлежащем Газпрому, приглашены чиновники Смольного, представители «Охта-центра» и руководитель археологической экспедиции Института истории материальной культуры (ИИМК) РАН Наталья Соловьёва, сообщает АБН.

Планируется, что выездное заседание рабочей группы состоится 31 марта.

Среди специалистов сейчас идут жаркие дебаты по поводу – стоит ли превращать участок в музей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА-ЦЕНТР



28.03.2011 15:23

102,9 тыс. кв. м. жилья сдано в эксплуатацию за 2010 г. в Великом Новгороде. Об этом говорится в отчете администрации города о социально-экономическом развитии в 2010 г. и перспективах на 2011 г.

Накануне губернатор Новгородской области Сергей Митин обозначил перед городскими властями задачи на 2011г. В числе задач оказались: дальнейшая газификация города, увеличение объемов строительства с привлечением иногородних застройщиков, рост объемов производства, развитие сферы услуг и торговли, привлечение инвестиций, модернизация системы здравоохранения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо