Начало строительства Ленинградской гидроаккумулирующей электростанции намечено на осень 2011г.


28.03.2011 12:28

Об этом сообщил журналистам в Москве председатель правления компании ОАО «РусГидро» Евгений Дод. «Осенью будем готовы заложить первый камень. В настоящее время документы сданы на экспертизу», - сказал Е.Дод.

Мощность станции, по его словам, составит 1560 МВт, а средняя годовая выработка - 2,9 млрд кВт/ч. Станцию планируется расположить в 100 км от Санкт-Петербурга, сообщает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: РУСГИДРО



28.03.2011 12:17

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования выдала лицензию на осуществление деятельности по сбору и транспортировке отходов в Кингисеппском районе Ленинградской области «Кингисеппской экологической компании» (ЗАО «КинЭК»), входящей в Группу компаний Усть-Луга. Лицензия позволяет предприятию осуществлять весь комплекс работ по обращению с отходами производства и потребления, утилизации твердых бытовых, промышленных, нефтесодержащих отходов, хозяйственно-бытовых стоков, а также вывозить строительный мусор.

«Получение лицензии — закономерный шаг на пути к централизации процессов, направленных на поддержание экологических стандартов при строительстве и эксплуатации порта Усть-Луга,— поясняет генеральный директор ЗАО «КинЭК» Юлия Аксенова.— С получением лицензии возможности компании расширились, теперь нам будет легче бороться с нарушением экологических норм недобросовестными подрядчиками, с несанкционированными свалками как строительных, так и бытовых отходов. Можно надеяться, что при содействии всех, кто работает в порту Усть-Луга: генподрядчиков, собственников и просто неравнодушных граждан экологическая ситуация в районе порта будет в норме».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо