В Красном себе открылась поликлиника за полмиллиарда рублей


28.03.2011 11:49

В минувшие выходные губернатор Санкт-Петербурга торжественно перерезала красную ленточку на открытии новой 106 поликлиники для взрослых Красносельского района. Четырехэтажное кирпичное здание расположено на площади 7322 кв. метров по улице Зорге. Строительство современного поликлинического комплекса началось в 2006 г..

Строительство поликлиники обошлось городу в 554,9 млн. руб. Генеральным подрядчиком выступило ЗАО «Ленстройремонт». Губернатор города в ходе осмотра объекта потребовала от подрядчиков в следующий раз применять дизайнерские решения, так как синяя плитка с зелеными стенами Валентине Матвиенко показалась «как-то не очень».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.03.2011 11:36

Реализована данная инициатива будет в виде казенного предприятия «Управление подготовкой территорий» (УПТ), которое составит реестр участков, подлежащих застройке, и будет сдавать их девелоперам в аренду через аукционы. Об этом заявил глава столичного стройкомплекса и вице-мэр Марат Хуснуллин. Кроме того, Управление займется снятием обременений с продаваемых участков и обеспечением всех коммуникаций.

По сути, УПТ станет главной структурой, с которой придется общаться московским застройщикам и неким аналогом Фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) Александра Бравермана, сообщает Коммерсант.

По словам господина Хуснуллина, на первом этапе УПТ планирует подготовить к застройке 400 участков. Не все «очищенные» земли будут выставлены на торги: часть участков отдадут под строительство социальных объектов, финансируемых в рамках адресной инвестпрограммы мэрии стоимостью 361,1 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо